Das Team

Heimspieltag: Donnerstag 19:30 Uhr
Mannschaftsführer: Sascha Pieczynski

Aufstellung

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Yüksel Dogan 6 9:2 9:2 1628
2 Ronald van Ham 7 11:2 11:2 1628
3 Emil Paraskevopulos 7 4:2 6:0 10:2 1651
4 Michael Funk 7 0:2 7:3 7:5 1585
5 Michael Althoff 7 0:2 3:5 1:1 4:8 1496
6 Henry Dahms 6 0:4 2:3 2:7 1469
7 Michael Tohermes 4 0:2 4:0 4:2 1478
4He/5 Ronny Freytag 1 1:0 1:0 1467
4He/6 Thomas Jahn 1 0:1 0:1 1401
4He/9 Sascha Pieczynski 8 2:6 2:6 1393

Tabelle

Herren, Bezirksklasse B (19/20)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1tischtennisclub berlin eastside e.V. 14 178 123:49 25:3
2SV Berliner Brauereien e.V. V 15 101 122:73 24:6
3Spandauer Tischtennis Club e.V. 15 85 121:84 22:8
4TTC Borussia Spandau e.V. III 15 49 108:83 19:11
5TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 15 -35 81:104 13:17
6SC Eintracht Berlin e.V. II 15 -32 96:107 12:18
7SC Siemensstadt e.V. IV 14 -37 91:114 10:18
8TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. III 15 -145 69:124 8:22
9Berliner Sport-Verein 1892 e.V. 13 -89 67:106 7:19
10ASV Berlin e.V. IV 15 -75 85:119 6:24

Spielplan

Herren, Bezirksklasse B (19/20)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
29.08.2019 19:30 TTC Borussia Spandau III -TTC Neukölln IV 9 : 0
04.09.2019 19:00 ASV Berlin IV -TTC Borussia Spandau III 2 : 9
12.09.2019 19:30 TTC Borussia Spandau III -ttc berlin eastside 4 : 9
23.09.2019 19:00 SV Berl. Brauereien V -TTC Borussia Spandau III 9 : 4
24.10.2019 19:30 TTC Borussia Spandau III -SC Siemensstadt IV 9 : 5
06.11.2019 19:30 TuS Lichterfelde III -TTC Borussia Spandau III 4 : 9
14.11.2019 19:30 TTC Borussia Spandau III -BSV 92 9 : 5
22.11.2019 19:00 Spandauer TTC -TTC Borussia Spandau III 9 : 3
28.11.2019 19:30 SC Eintracht Berlin II -TTC Borussia Spandau III 4 : 9
06.01.2020 19:00 TTC Neukölln IV -TTC Borussia Spandau III 9 : 4
23.01.2020 19:30 TTC Borussia Spandau III -ASV Berlin IV 9 : 3
16.02.2020 16:05 ttc berlin eastside -TTC Borussia Spandau III 9 : 4
20.02.2020 19:40 TTC Borussia Spandau III -SV Berl. Brauereien V 9 : 7
08.03.2020 14:00 SC Siemensstadt IV -TTC Borussia Spandau III 8 : 8
12.03.2020 19:30 TTC Borussia Spandau III -TuS Lichterfelde III 9 : 0 kl
20.03.2020 19:15 BSV 92 -TTC Borussia Spandau III
26.03.2020 19:30 TTC Borussia Spandau III -Spandauer TTC
02.04.2020 19:30 TTC Borussia Spandau III -SC Eintracht Berlin II