Das Team

Heimspieltag: Sonntag 11:00 Uhr
Mannschaftsführer: Christopher Esser

Aufstellung

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Koray Karakiz 9 15:3 15:3 1706
2 David Ulich 8 10:6 10:6 1638
3 Christopher Esser 4 3:5 3:5 1598
4 Faruk Dullovi 8 14:2 14:2 1645
3He/1 Andreas Nelkner 3 2:0 4:0 6:0 1633
3He/4 Yüksel Dogan 2 4:0 4:0 1606
3He/5 Michael Funk 1 2:0 2:0 1645
5He/3 Piet Steinhausen 1 1:1 1:1 1449

Tabelle

Herren, Bezirksklasse D (22/23)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Düppel Dentalsplace e.V. III 11 146 85:25 22:0
2TTC Borussia Spandau e.V. II 11 132 83:27 18:4
3Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. IV 11 6 57:53 12:10
4Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 9 0 48:42 10:8
5Spandauer Tischtennis Club e.V. 11 -2 55:55 10:12
6SC Berlin e.V. II 10 -27 43:57 9:11
7SV Berliner Brauereien e.V. VIII 10 -68 39:61 7:13
8TSV Rudow 1888 e.V. IV 11 -29 49:61 7:15
9Sport Club Charlottenburg e.V. VI 10 -39 38:62 6:14
10TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. V 10 -119 23:77 3:17

Spielplan

Herren, Bezirksklasse D (22/23)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
04.09.2022 11:00 TTC Borussia Spandau II -Spandauer TTC 8 : 2
08.09.2022 19:00 SC Berlin II -TTC Borussia Spandau II 1 : 9
02.10.2022 11:00 TTC Borussia Spandau II -TuS Lichterfelde V 10 : 0
09.10.2022 11:00 TTC Borussia Spandau II -Düppel Dentalsplace III 3 : 7
13.10.2022 19:15 CTTC 70 -TTC Borussia Spandau II 1 : 9
16.10.2022 15:00 TSV Rudow 1888 IV -TTC Borussia Spandau II 2 : 8
23.10.2022 11:00 TTC Borussia Spandau II -SV Berl. Brauereien VIII 9 : 1
18.11.2022 19:30 Köpenicker SV-Ajax IV -TTC Borussia Spandau II 6 : 4
20.11.2022 11:00 TTC Borussia Spandau II -SC Charlottenburg VI 8 : 2
13.01.2023 19:00 Spandauer TTC -TTC Borussia Spandau II 4 : 6
22.01.2023 11:00 TTC Borussia Spandau II -SC Berlin II 9 : 1
08.02.2023 19:00 TuS Lichterfelde V -TTC Borussia Spandau II Vorbericht
19.02.2023 11:00 TTC Borussia Spandau II -CTTC 70 Vorbericht
24.02.2023 19:00 Düppel Dentalsplace III -TTC Borussia Spandau II Vorbericht
05.03.2023 11:00 TTC Borussia Spandau II -TSV Rudow 1888 IV Vorbericht
07.03.2023 19:00 SV Berl. Brauereien VIII -TTC Borussia Spandau II Vorbericht
19.03.2023 11:00 TTC Borussia Spandau II -Köpenicker SV-Ajax IV Vorbericht
26.03.2023 10:00 SC Charlottenburg VI -TTC Borussia Spandau II Vorbericht